Правила участия в системе статистики и рейтинге SpyLOG

Общие положения

Использование сервисов статистики SpyLOG осуществляется как на бесплатной, так и на платной основе. Взаимоотношения с коммерческими пользователями системы SpyLOG регулируются настоящими правилами и договором-офертой.

Участие в рейтинге SpyLOG, а так же в рейтингах, функционирующих на базе SpyLOG, является бесплатным и добровольным. Регистрируя ресурс в системе, пользователь соглашается с настоящими правилами и обязуется их выполнять.

Сервисы системы статистики и рейтинга SpyLOG представляются по принципу "как есть". Компания и система не несут никакой ответственности перед участниками за имущественный, моральный или какой-либо другой ущерб, полученный в результате использования сервисов системы и рейтинга SpyLOG.

1. Безопасность данных

1.1. Устанавливая счетчик SpyLOG, участник предоставляет системе определенные данные о посетителях своего ресурса, на основе которых формируется статистика. Полученные данные поступают в базу SpyLOG, они могут использоваться для проведения статистических исследований как владельцем ресурса, так и системой.

1.2. Компания SpyLOG гарантирует, что данные о ресурсе каждого конкретного участника не будут предоставлены кому-либо без прямого разрешения владельца аккаунта или уполномоченного лица. Компания SpyLOG не несет ответственности за нарушение конфиденциальности данных в случае распространения пароля по неосторожности пользователя или настроек, самостоятельно произведенных пользователем в интерфейсе системы. Соглашаясь на участие в рейтинге, участник автоматически разрешает публикацию общих данных о посещаемости своего ресурса, необходимых для функционирования рейтинга.

1.3. Компания SpyLOG гарантирует, что доверенные пользователями регистрационные данные будут использованы только для установления с ними контакта в случае необходимости. Регистрационные данные ни при каких обстоятельствах не могут быть переданы третьей стороне.

1.4. Система SpyLOG собирает только анонимную обезличенную информацию, которую невозможно соотнести с какой-либо конкретной персоной. Фактически система осуществляет мониторинг поведения уникальных броузеров. Компания SpyLOG гарантирует соблюдение конфиденциальности и тайны личной жизни пользователей Интернет. Система использует только легальные технологии и собирает информацию только из объявленных открытых источников.

2. Условия участия в рейтинге SpyLOG и в транслируемых партнерских рейтингах

2.1. Регистрируясь в системе, участник может разрешить или запретить участие в рейтинге системы и транслируемых системой рейтинге своего ресурса. В том случае, если участник принимает участие в рейтинге, он принимает на себя обязательства по соблюдению правил участия в рейтинге. В том случае, если сайт участника не будет принимать участие в рейтинге SpyLOG, но будет использовать только сервис статистики SpyLOG, участник может регистрировать ресурс и устанавливать на нем счетчики, согласуясь с собственными задачами по получению и обработки статистической информации. Рейтинг SpyLOG создан специально для удобства пользователей сети Интернет, поэтому система предъявляет жесткие требования к своим участникам. Если пользователь по каким-либо причинам не может привести свой ресурс или данные регистрации в соответствие с правилами, компания SpyLOG рекомендует отказаться от участия в рейтинге.

2.2. Базовой единицей учета в рейтинге SpyLOG является ресурс. Под ресурсом понимается совокупность страниц, которая обладает целостным содержанием и позиционируется как самостоятельный проект (например, обладает собственным уникальным названием). Ресурсы участвует в разделе рейтинга "Веб-сайты".

2.3. При регистрации группы ресурсов, объединенных концепцией (например, портала), необходимо зарегистрировать составляющие его части (сервисы, разделы, проекты-спутники, тематические направления), обладающие признаками автономности, как самостоятельные ресурсы, и указать их в соответствующих тематических рубриках рейтинга. Это необходимо для удобства использования рейтинга.

2.4. Группы ресурсов могут участвовать как единое целое только в разделе "Порталы и холдинги" рейтинга SpyLOG. Объединение ресурсов по любому другому принципу (тематики, партнерства) недопустимо. В рейтинге могут участвовать холдинги с посещаемостью не меньше 50 000 уникальных посетителей за 7 дней. Администрация не несет ответственности за состав холдинга, заявленный владельцем.

2.5. Разрешена регистрация части сайта или даже одной страницы в качестве самостоятельного ресурса. Если такой ресурс не представляет интереса для пользователей, рекомендуется исключить его из рейтинга.

2.6. Зеркала сайтов могут быть зарегистрированы только как единый проект. Не допускается регистрация в качестве самостоятельных ресурсов сайтов, автоматически переадресующих пользователя на другой URL, а также одного и того же сайта под разными доменными именами.

2.7. Регистрируясь в системе, пользователь обязуется предоставить достоверные данные о своем ресурсе. Администрация оставляет за собой право редактировать название и описание ресурса, а также размещать его в рубриках рейтинга по своему усмотрению. Участник вправе обжаловать решение модератора, в этом случае описание и позиция ресурса в рубриках согласовываются между администрацией и участником.

2.8. Рейтинг SpyLOG разделен на ряд разделов. В разделе "Веб-сайты" могут участвовать только ресурсы, определенные в п. 2.2. В разделе "Рассылки" могут участвовать только почтовые рассылки. В разделе "Порталы и холдинги" могут участвовать только группы ресурсов согласно п.2.3.

2.9. К участию в рейтинге SpyLOG не допускаются:

  • сайты, нарушающие российское законодательство;
  • сайты, явно не содержащие полезной информации;
  • сайты эротического и порнографического содержания

2.10. Cайты, не имеющие русскоязычной версии, а также иноязычные версии русскоязычного сайта размещаются в рубрике "Иноязычные сайты" независимо от тематики. Версия сайта на языке, отличном от русского, рассматривается как самостоятельный ресурс и должна быть зарегистрирована отдельно.

3. Условия использования системы статистики

3.1. Счетчиком SpyLOG является код, который система SpyLOG предоставляет своим пользователям, и код, который предлагают партнеры компании SpyLOG в рамках программы "Рейтинг от SpyLOG". Данные правила распространяются на все счетчики, обслуживаемые системой SpyLOG.

3.2. На странице ресурса, участвующего в системе, может стоять только один видимый счетчик SpyLOG - раздельный или монолитный. Допускается размещение нескольких разных (то есть имеющих разные ID) счетчиков системы на одной странице ресурса, при этом все счетчики кроме одного должны быть скрыты от посетителей (невидимый счетчик доступен для всех коммерческих пользователей системы). При установке нескольких разных счетчиков на одной странице ресурса допускается участие в рейтинге только одного их этих счетчиков. Участник может размещать код счетчика как на отдельных страницах ресурса, так и на всех его страницах.

3.3. Пользователь не имеет права модифицировать полученный при регистрации html-код без согласования с администрацией, за исключением случая, когда пользователь настраивает загрузку изображения счетчика со своего сайта (доступно для всех коммерческих пользователей). При этом ссылка со счетчика должна вести на адрес, сгенерированный системой.

3.4. Запрещается изменять размеры изображения счетчика. Если пользователь выбрал установку видимого счетчика, то он обязан разместить выданный html-код таким образом, чтобы выдаваемое им графическое изображение было видно посетителю.

3.5. Категорически запрещается искажение показаний счетчика с помощью технических или иных средств, как периодическое, так и разовое. Администрация системы оставляет за собой право квалифицировать данные как недействительные по своему усмотрению. Данные, на основе которых принимается такое решение, не всегда могут быть предоставлены участнику в целях безопасности технологии.

3.6. Ресурс, который не зафиксировал ни одного хита в течение двух недель, либо недоступен такой же период, исключается из рейтинга, а его владельцу высылается предупреждение. Если в течение следующих двух недель ситуация не изменится, ресурс удаляется из системы.

3.7. Аккаунт сайта, который не зафиксировал ни одного хита в течение двух месяцев, может быть деактивирован, а сбор статистики для него приостановлен. Реактивация сбора статистики производится службой технической поддержки.

3.8. Допускается использование сервиса статистики для подсчета показов служебных элементов таких как: pop-up или pop-under окна, рекламные материалы и др. Счетчик устанавливаемый в подобные элементы должен быть невидимым (доступно во всех коммерческих сервисах) и не принимать участие в рейтинге SpyLOG, в том числе и в составе холдинга.

4. Ответственность

4.1. Система SpyLOG предоставляет качественную и профессиональную статистику, однако ее данные используются участниками по собственному усмотрению, на свой страх и риск.

4.2. Компания SpyLOG прикладывает все силы, чтобы система функционировала надежно, однако не может гарантировать бесперебойного показа счетчиков, сбора и выдачи статистики, постоянной доступности сервисов и сопроводительной информации. Компания SpyLOG не несет какой-либо ответственности за нарушения в работе сервиса в результате сбоев в компьютерной сети, действий провайдеров, правительства, природных катаклизмов или каких-либо других причин.

4.3. Компания SpyLOG имеет решающий голос во всех спорах с участниками бесплатного сервиса статистики, основываясь на принципе "как есть" и возможности каждого участника в любой момент отказаться от использования системы.

4.4. При подозрении или обнаружении факта нарушения данных правил, администрация системы оставляет за собой право применять санкции, адекватные серьезности нарушения: от игнорирования или предупреждения - вплоть до блокирования аккаунта и установки ресурса либо пользователя в черный список.

4.5. Компания SpyLOG оставляет за собой право вносить в настоящие правила изменения в одностороннем порядке. Изменения вступают в силу через неделю после опубликования их на сайте Компании. Компания также оставляет за собой право направлять участникам информационные материалы о своих сервисах.

4.6. Информация обизменении правил публикуется в новостях на сайте Компании и рассылается по электронной почте всем подписчикам новостей. Участник сервиса принимает на себя обязательство самостоятельно ознакомляться с новостями на сайте компании SpyLOG.

По всем вопросам, связанным с данными правилами, обращайтесь на адрес info@spylog.ru

Закрыть